Здоровье Всё о коронавирусе Их родители безвылазно на работе: детей медиков из карантинных больниц Башкирии отвезли в санаторий

Их родители безвылазно на работе: детей медиков из карантинных больниц Башкирии отвезли в санаторий

Там их шестиразово кормят, организуют учебу и досуг

Медики работают на износ

Детей медиков из больниц Стерлитамака, которые закрыты на карантин, поместили в санаторий. Об этом накануне, 21 апреля, рассказал председатель Стерлитамакской городской профсоюзной организации работников здравоохранения Азат Курбангалеев.

— Неоценимую помощь оказывает санаторий для детей «НУР», размещая на проживание детей медицинских работников, которые находятся безвылазно на работе, исполняя профессиональный долг. На сегодняшний день размещены 14 детей медицинских работников, организовано шестиразовое питание, реабилитация, учеба и досуг, — отметил руководитель профсоюза.

В Стерлитамаке выявлены случаи заражения коронавирусом

В целом медики Стерлитамака работают на износ. В городской клинической больнице №1 еще неделю назад пациенты и сотрудники поэтапно покинули стены больницы и остаются дома на самоизоляции. В медицинской организации проводится дезинфекция отделений. У 756 сотрудников произведен повторный забор анализов на СOVID-19.

В стенах медицинского учреждения осталось 34 пациента и 22 сотрудника — это только медицинский персонал, который оказывает медицинскую помощь находящимся на лечении в стационарных условиях.

Так выглядят дезинфекторы


Не отдыхают сотрудники Станции скорой медицинской помощи, они работают в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. За март 33 раза выезжали к больным с подозрением на коронавирусную инфекцию, за 20 дней апреля 122 раза, костюм защитный предоставляется не только для медицинского персонала, но и для водителей. За вчерашний день 15 раз выехали к больным с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Врачи выезжают на дом


Городская больница №2 города — пока единственная многопрофильная медицинская организация, принимающая пациентов как с подозрением на СOVID-19, так и с неконтактными по СOVID-19. Остальных временно направляют в больницы городов Салават и Ишимбай.

В остальных медицинских организациях города Стерлитамака работа ведется по основным видам деятельности, но с ограничением плановых посещений, медосмотров, диспансеризаций.

Так делаются анализы
Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусной инфекцией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем