СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Башкирии прокуратура проверит больницу, в которой заперли врачей на карантин без горячей воды

Люди оказались в этом учреждении из-за больного коронавирусом

Прокуратура приедет в больницу, сказали медработники

Поделиться

Прокуратура проверит условия содержания врачей и пациентов, запертых на карантин в Кушнаренковской районной центральной больнице Башкирии и пожаловавшихся на отсутствие горячей воды и нехватку еды еды. Также их не устроило и то, что анализы на коронавирус, с их слов, у них до сих пор не взяли. Об этом корреспонденту UFA1.RU рассказал сегодня, 19 апреля, источник, близкий к этому медицинскому учреждению.

— На сколько известно, заведующая инфекционным отделением говорила, что их не обеспечили едой, горячей водой, не взяли анализы. Она же рассказала и про обращение в прокуратуру. В больнице ждут проверки на следующей неделе. Медицинский персонал мне об этом сообщил, — отметил источник.

В тоже время пресс-секретарь профсоюза работников здравоохранения Ольга Сошникова со ссылкой на главного врача больницы Ольгу Шайхутдинову рассказала, что медикам и пациентам организовали четырехразовое питание и обеспечили средствами индивидуальной защиты.

— В прошлую среду, пятницу и вчера у них брали анализ на коронавирус. Пока результаты не готовы, поскольку лаборатория с трудом справляется с нагрузками, — сообщила главврач Ольге Сошниковой.

Одно из отделений больницы закрыли на карантин из-за пациента с коронавирусом, а его самого отправили лечиться в инфекционный госпиталь в Дюртюли.

— Сейчас в карантинном отделении находятся 6 сотрудников и 8 больных. Повышенной температуры и других клинических проявлений, которые характерны для коронавирусной инфекции, не наблюдается, — процитировала Ольга Сошникова главврача.

Корреспондент UFA1.RU отправила запрос в местную прокуратуру с просьбой разъяснить ситуацию.

В Башкирии коронавирусом заразились 252 человека, умерли за последние сутки в республике еще двое.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter