UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Замминистра здравоохранения Башкирии прокомментировала травлю зараженных коронавирусом

Ирина Кононова подчеркнула, что в России до сих пор «позорно болеть»

Ирина Кононова призывает соблюдать меры безопасности при самоизоляции

Замминистра здравоохранения Башкирии назвала травлю, которую устроили первым пациентам с коронавирусом из Кумертау, позором жителей города. Тогда местные жительницы, вернувшиеся из Италии с инфекцией, подверглись нападкам в соцсетях.

Также в эфире радио «Эхо Москвы Уфа», сегодня, 9 апреля, Ирина Кононова заявила, что все подтвержденные данные по случаям заражения коронавирусом можно узнать на ежедневных брифингах, всё остальное — слухи и домыслы.

— Ничего другого комментироваться не будет. Не будут комментироваться личная жизнь этих людей, место их жительства, — сообщила Ирина Кононова. — Такая стигматизация с агрессией, что люди даже не могут выйти из больницы. Вспомните историю со СПИДом, когда все считали, что человек сам виноват, позор и так далее. Да, у нас в России до сих пор позорно болеть, позорно обращаться в больницу, позорно лечиться.

Замминистра порекомендовала жителям республики доверять только проверенным источникам и соблюдать все меры безопасности. Ранее стало известно о том, что пациентов и медиков РКБ, где скончался первый зараженный коронавирусом в Башкирии и был объявлен карантин, отпустят домой раньше.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем