Здоровье Всё о коронавирусе Мэрия Уфы просит горожан старше 65 лет оставаться в своих квартирах: «Именно вы в группе риска»

Мэрия Уфы просит горожан старше 65 лет оставаться в своих квартирах: «Именно вы в группе риска»

Настали времена, когда люди стали реальной угрозой друг для друга

Позвоните родителям, спросите о самочувствии и убедите в ближайшее время не выходить из дома

Администрация города настоятельно просит граждан не покидать свои дома и квартиры. Свое обращение к горожанам они распространили сегодня, 28 марта.

— Просим граждан старше 65 лет следует соблюдать режим самоизоляции. Потому что именно вы находитесь в группе повышенного риска заражения. Мы настоятельно рекомендуем всем не выходить из дома без особой нужды. И главное — ограничить общение с людьми. Это большой риск, — предупредили в мэрии.

Домашний режим особо рекомендовали людям с хроническими заболеваниями, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и всем тем, у кого понижен иммунитет.

Со всеми вопросами по коронавирусной инфекции горожане могут обратиться в городской кол-центр по номеру: 8 800 250-56-04 (работает круглосуточно).

Чиновники напомнили также о необходимости заботиться о родных людях:

— Особого внимания в эти нелегкие дни требуют наши родители, дедушки и бабушки. Звоните им чаще, узнавайте, как у них дела и нужно ли им что-нибудь. Они ни в коем случае не должны чувствовать себя забытыми. Но по возможности воздержитесь в эти дни от личных встреч с ними.

Напомним, на сегодня, по официальным данным, в республике 4 пациента с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, с подозрением на COVID-19 в больницах 92 человека, в том числе 14 детей.

А если вы на днях побывали в Сибае или живете в Баймакском районе, вам следует обратиться на горячую линию Минздрава. Есть вероятность, что вы контактировали с заболевшими или носителями вируса — в прошлое воскресенье там на городском рынке появились жители Челябинской области, у которых выявили заболевание.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем