Здоровье Всё о коронавирусе В Уфе с подозрением на коронавирус госпитализировали школьницу прямо с уроков

В Уфе с подозрением на коронавирус госпитализировали школьницу прямо с уроков

За ней приехали медики в специальных комбинезонах

Девушке 14 лет

В Уфе с подозрением на коронавирус прямо с уроков госпитализировали 14-летнюю ученицу. По сообщению издания Bash.news, недавно она вернулась из путешествия по Франции. Сейчас там зарегистрировано почти 2300 случаев заражения, из них погибли 48 человек, а выздоровели всего 12. Уже в Уфе девушка почувствовала недомогание.

— Спустя некоторое время у Айгуль поднялась температура, появился кашель и заболела голова. Врачи, узнав о том, что школьница была в Европе, решили поместить ребенка на карантин. По регламенту за ней в школу приехала бригада медиков в костюмах химзащиты. Айгуль пришлось собрать свои вещи и после второго урока поехать в медицинское учреждение, — сообщает издание.

Корреспондент UFA1.RU направил запрос в Минздрав Башкирии с просьбой прокомментировать ситуацию. Как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

Накануне, 12 марта, госпитализировали пациентку с подозрением на коронавирус. Пациентка обратилась в поликлинику при больнице с жалобами на плохое самочувствие, недомогание. С учетом того, что женщина вернулась из Австрии, медики провели все необходимые эпидемиологические мероприятия, связанные с профилактикой коронавируса. Поликлиника была временно закрыта, но сейчас она уже работает в штатном режиме.

Если вы знакомы с ситуацией и можете рассказать подробности произошедшего, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем