Здоровье «Это приговор сотням таких, как я»: в Уфе диабетики остались без жизненно необходимых препаратов

«Это приговор сотням таких, как я»: в Уфе диабетики остались без жизненно необходимых препаратов

По их словам, лекарств нет уже два месяца

Нехватка медикаментов ощущается в городской клинической больнице № 5

Жители Уфы, которые страдают сахарным диабетом, пожаловались, что в городской клинической больнице № 5 нет жизненно необходимых препаратов для таких пациентов. Свое обращение они оставили в адрес Министерства здравоохранения региона на сайте электронной приемной органов власти. Пациенты уверены, что на обращение, которое они составили в больницу накануне, 18 февраля, им ответили, что нужно «зайти в начале марта». Таким образом, уфимцы останутся без жизненно важных препаратов на два месяца.

— Помогите выжить! В поликлинике ГКБ № 5 нет лекарства. Про тест-полоски для глюкометров уже давно и не спрашиваем, это считается роскошью. И когда будет, никто не знает и не могут дать ответ. Два месяца без лекарств, без которых состояние здоровья резко и необратимо ухудшается, — это приговор сотням таких, как я. Выдают только по одной инсулиновой шприц-ручке и только инвалидам. Я не инвалид и не пользуюсь инсулином. Но мне жизненно необходим прием метаформина и глибенкламина. Ежедневно. Два раза в сутки. Не первый год стоим на учете у эндокринолога. Почему опять срывается обеспечение лекарствами? Когда ГКБ № 5 будет обеспечена указанными лекарствами в полном объеме? — негодует пациентка Елена Лобова.

Корреспондент UFA1.RU обратился за комментарием в городскую клиническую больницу, как только нам ответят, мы обязательно вам сообщим.

Жители Башкирии, которым необходимо получать помощь в отделении гемодиализа республиканской больницы имени Куватова, бьют тревогу. Они назвали ситуацию патовой и составили обращение к главе Башкирии Радию Хабирову. Подробности в нашем материале.

Если вы хотите поделиться информацией о доходах в больницах, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем