Здоровье В Башкирии из-за вспышки гриппа и ОРВИ закрывают школы и детсады

В Башкирии из-за вспышки гриппа и ОРВИ закрывают школы и детсады

Две трети заболевших в республике — дети

В Уфе уровень заболеваемости падает, а в целом в регионе — растет

В Башкирии школьники и детсадовцы уходят на карантин. По данным Министерства образования, на сегодня, 29 января, закрыты не меньше 29 классов и групп в детсадах в Белокатайском, Бирском, Дуванском, Салаватском, Учалинском, Хайбуллинском и других районах республики.

По данным Роспотребнадзора, из-за вспышки гриппа и ОРВИ три класса в Салаватском районе закрыты еще с прошлой недели.

— По итогам 4-й недели года (20.01–26.01.2020) в республике заболели ОРВИ всего 20 916 человек, из них в Уфе — 6 700 человек. Показатель заболеваемости в республике находится ниже эпидемического порога на 3,5%, в Уфе превышение — на 8% за счет заболеваемости среди взрослого населения. Около 68% заболевших составляют дети до 17 лет, — уточнил сотрудник пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора.

По информации ведомства, по сравнению с прошлой неделей в Уфе наблюдается снижение количества заболевших на 2,3%, а в целом по Башкирии — рост на 4,3%.

Ранее UFA1.RU публиковал советы специалистов о том, что предпринять, чтобы не слечь с температурой и насморком. Проверьте, не лечите ли вы простуду дорогой конфеткой, воспользовавшись публикацией о таблетках из домашней аптечки.

Если вы хотите рассказать о том, как быстро справиться с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем