Здоровье эксклюзив Смертельно больному ребенку из Уфы нашли донора во Франции, но у его семьи нет денег на лечение

Смертельно больному ребенку из Уфы нашли донора во Франции, но у его семьи нет денег на лечение

Пересадка костного мозга обойдется его родителям в 16 миллионов рублей

Двухлетний Радмир не подозревает, что смертельно болен редким генетическим заболеванием — метахроматической лейкодистрофией

Смертельно больному двухлетнему Радмиру из Уфы нашли донора во Франции, но у его семьи нет денег на лечение, сообщила корреспонденту UFA1.RU мама ребенка Алия Галиуллина сегодня, 27 января.

— Мы очень хотим, чтобы Радмир жил. Денег на пересадку у нас пока нет, на это уйдет около 16 миллионов рублей, но рады, что донора уже нашли. Дело теперь за деньгами, — отметила Алия Галиуллина.

Радмир Галиуллин страдает от редкого генетического заболевания — метахроматической лейкодистрофии, от которого можно избавиться одним способом — пересадить ребенку костный мозг. Израильская клиника «Хадасса» готова помочь ребенку в лечении, но за это Алия Галиуллина с супругом Венером должны заплатить 16 миллионов рублей. Таких денег у них нет.

Помимо Радмира, от того же заболевания страдает и его сестра — четырехлетняя Агата. Без пересадки костного мозга мальчик проживет пять лет, его сестра — два года.

На лечение Радмира российский благотворительный фонд уже объявил сбор денег. Башкирский певец Айдар Галимов призвал своих поклонников помочь рублем детям. Стало известно, что 1 марта в бывшем здании «Огни Уфы» пройдет рок-вечеринка, деньги от которой пойдут на лечение брата и сестры.

Если вы хотите помочь семье Галиуллиных, присылайте свои сообщения с пометкой «Помощь Галиуллиным» на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем