Здоровье Тело уфимца, который вел блог про борьбу с раком, перевезут из Израиля за 400 тысяч рублей

Тело уфимца, который вел блог про борьбу с раком, перевезут из Израиля за 400 тысяч рублей

По словам близких Марселя Имангулова, деньги возьмут со счета на лечение

Близкие и друзья до сих пор не могут поверить в его смерть 

Сегодня утром, 29 декабря, стало известно о смерти уфимца Марселя Имангулова в израильской клинике в Тель-Авиве. Парень с ноября этого года боролся с раком, медики удалили ему почку и надпочечник. Однако лечение не дало результатов. По словам близких, чтобы перевезти его тело на Родину, потребуется около 400 тысяч рублей. Деньги родные планируют использовать со счета, на который добровольцы переводили на лечение от рака.

— Чтобы перевезти его домой, потребуется около 400 тысяч рублей, это немалые деньги, — говорит подруга Марселя. — Билеты для матери, сестры и еще одной его близкой подруги тоже стоят недешево. Деньги планируем использовать те, которые удалось собрать на лечение.

Друзья и семья Марселя запомнят его навсегда таким: веселым и лучезарным 

Девушка добавила, что ранее Марсель изъявил желание перевести оставшиеся деньги, в случае его смерти, в благотворительный Фонд Чулпан Хаматовой. Сейчас, по словам близких, этот момент находится под вопросом.

— Мы пока не знаем, останется ли что-то на счету, поскольку весь этот процесс требует затрат, — добавила подруга уфимца.

По словам близких, процедура перевозки тела была обговорена и организована уже давно, на всякий случай. Сейчас семья ждет урегулирования всех необходимых вопросов в консульстве России в Израиле.

Все материалы про уфимца, который так хотел жить и не сдавался в борьбе с раком, можете почитать по ссылке.

Если вы знаете о людях, которые также героически сражаются с болезнью, то присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем