Здоровье подробности Смертельно больным брату и сестре из Уфы отказали в России в лечении

Смертельно больным брату и сестре из Уфы отказали в России в лечении

Без пересадки костного мозга Агата проживет 2 года, Радмир — 5 лет

 Дети больны генетическим заболеванием

Четырехлетней Агате и двухлетнему Радмиру из Уфы отказали в России в лечении. Дети больны метахроматической лейкодистрофией, генетическим заболеванием, от которого одно спасение — пересадка костного мозга.

— Мы прилетели в Москву, легли в РДКБ, надеялись узнать там насчет пересадки. Как итог: лечения никакого нет. Агату с отказом выписали, ее болезнь сильно прогрессировала и врачи боятся делать ей пересадку. А Радмиру, может, и сделали бы пересадку, но донора нет, и будет ли, неизвестно. Возвращаемся в Уфу, — сообщила мать детей Алия Галиуллина корреспонденту UFA1.RU сегодня, 5 декабря.

Без пересадки костного мозга Агата проживет 2 года, Радмир — 5 лет, рассказывала в интервью Алия Галиуллина.

Агата не узнает родителей, перестала ходить и разговаривать. Радмир чувствует себя хорошо, но это до поры до времени

Если в России детям не помогут, то врачи в Израиле готовы пересадить им обоим костный мозг. Сама процедура обойдется в 32 миллиона рублей на двоих. Таких денег у Алии и ее мужа Венера нет.

Портал UFA1.RU объявил в этот понедельник, 2 декабря, сбор денег на помощь детям и собрал за четыре дня 49 тысяч рублей. В социальных сетях также им собирают деньги на лечение

Если вы хотите помочь семье Галиуллиных, присылайте свои сообщения с пометкой «Помощь Галиуллиным» на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем