Здоровье Девочка со сросшимися пальцами Девочке с деформированным лицом и сросшимися пальцами из Башкирии отказали в операции

Девочке с деформированным лицом и сросшимися пальцами из Башкирии отказали в операции

Волонтеры сообщили о новых диагнозах у ребенка

Девочка до сих пор находится в Израиле и ждет хороших новостей

Девочке со сросшимися пальцами и деформированной формой головы из Стерлитамакского района Башкирии израильские врачи отказали в проведении операции. Печальные новости про Софью сообщила накануне, 4 декабря, волонтер, которая привлекла внимание к проблемам ребенка, Регина Биргулиева.

— Операцию на голову делать не будут, так как возникли новые диагнозы у малышки, — рассказала Биргулиева в группе помощи девочке в соцсетях. — Появилась жидкость в голове, и во сне дыхание останавливается.

У ребенка начались проблемы с дыханием

Девочка по-прежнему находится в Израиле, куда вместе с мамой и другим малышом из Башкирии, нуждающимся в операции, улетела в ноябре. Врачи обещали провести все необходимые обследования и разделить пальчики на руках и ногах девочки. Но пока подвижек в лечении ребенка нет.

Фотографиями из Израиля делится мама девочки

История Софьи прогремела на всю страну, после того как местный волонтер рассказала СМИ, что девочку-инвалида из-за необычной внешности не берут в детский сад. Позднее выяснилось, что все было не совсем так.

Если вы хотите рассказать о ребенке, который нуждается в медицинской помощи, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем