UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Стало известно, как наказали врачей из Башкирии, которые поставили не тот диагноз младенцу 7 месяцев

Медработники отказались направить ребенка на УЗИ, чтобы понять, что с ним не так

Семимесячная девочка почти полгода мыкается по больницам

Медперсоналу центральной районной больницы Ишимбая, которые в течение пяти месяцев не смогли установить точный диагноз младенцу, объявили выговор. О решении Минздрава РБ корреспонденту UFA1.RU рассказала сегодня, 29 ноября, мама девочки Алия.

— Я написала обращение в Минздрав, и на днях мне пришел ответ, — сказала Алия. — Как именно накажут врачей, не знаю — выговоры разными бывают. Их могли уволить, а могли оштрафовать. Но я рада всё равно, поскольку поняли там, в больнице, что так детей не лечат.

Семимесячную Полину также направили на УЗИ — у девочки болел живот, а врачи отказывались выписать направление на процедуру.

Алия из ответа Минздрава РБ узнала, что если у нее возникнут вопросы касаемо лечения ее ребенка, задать их она сможет лично главврачу больницы.

В смерти 13-летнего ребенка из Башкирии родители обвинили врачей. У подростка сильно заболела голова, начались судороги, а потом отнялась левая часть тела. Мальчика доставили в больницу, но, со слов родителей, там, кроме глицина, его ничем не лечили.

Если вы знаете подробности этой истории, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем