Здоровье В Башкирии на дополнительные квоты по ЭКО потратят 83 миллиона рублей

В Башкирии на дополнительные квоты по ЭКО потратят 83 миллиона рублей

Ждем всплеска рождаемости на будущий год

Некоторым парам нужно помочь стать любящими родителями

В республике на будущий год увеличили расходы на квоты для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения. Новость о том, что в 2020 году на эти цели потратят на 83 миллиона рублей больше, опубликовал сегодня, 28 ноября, у себя в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров.

— Сегодня приняли решение, благодаря которому на будущий год в республике родится как минимум на 650 детей больше! У нас предусмотрена господдержка на процедуру ЭКО, однако средств раньше было недостаточно. В этом году этой возможностью воспользовались 2025 женщин, а на следующий выделяем дополнительно 83 миллиона, и благодаря ЭКО на свет появятся уже под 3000 детей, — написал глава региона.

По словам Хабирова, следующим этапом станет сокращение очереди из трех тысяч женщин до нуля, а также дальнейшее развитие программы ЭКО в республике.

— Настроение по итогам этого совещания великолепное, как будто сам снова стал отцом! — поделился руководитель республики.

Пошаговую инструкцию, как добиться от государства компенсации на ЭКО, читайте в статье на UFA1.RU.

Если ваш ребенок появился на свет из пробирки и вы хотите рассказать свою историю борьбы за малыша, ждем ваши истории, фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем