UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Массовое отравление шаурмой Стало известно состояние уфимцев, которые отравились шаурмой

Стало известно состояние уфимцев, которые отравились шаурмой

Лечащий врач рассказал, как себя чувствуют любители фастфуда

Шаурма, которой отравились уфимцы, якобы была халяль

Пострадавшие от массового отравления шаурмой уфимцы находятся в инфекционной больнице Уфы. За исключением одной женщины — она написала отказ от госпитализации, лечится амбулаторно. Об этом редакции UFA1.RU рассказала врач-инфекционист Айгуль Галиева. Горожане поступили в инфекционную больницу города накануне вечером, 10 сентября. Все они отравились шаурмой, которую купили в ларьке в микрорайоне Сипайлово.

— 15 человек поступили вчера вечером одномоментно. Четверо были в тяжелом состоянии, из них трое детей. Все они находятся в палате интенсивной терапии. Пациенты получают лечение в соответствии со стандартами, динамика положительная. В больнице они пробудут 5–7 дней, — рассказала Айгуль Галиева.

Источник инфекции выявляют сотрудники Роспотребнадзора.

— Уже приступили к эпидрасследованию. По результатам будет принято соответствующее решение, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас киоск, где горожане купили некачественную еду, закрыт.

Если шаурмой отравились вы или ваши близкие, вы знаете заведение, где пострадавшие покупали эту некачественную еду, присылайте ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем