Здоровье Врач против пациента Следователи заинтересовались случаем отказа медика помочь человеку, которому стало плохо

Следователи заинтересовались случаем отказа медика помочь человеку, которому стало плохо

Карета скорой помощи стояла на обочине дороги в поселке Булгаково под Уфой

Во время разговора женщина копалась в телефоне

Случаем неоказания первой помощи медиком на трассе под Уфой заинтересовались следователи. Ролик, где женщина в белом халате игнорирует просьбу помочь человеку, которому стало плохо, распространили сегодня, 25 июня, в социальных сетях.

— В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в селе Булгаково фельдшер, находящийся рядом с мужчиной, которому внезапно стало плохо, отказался оказать первую медицинскую помощь. По данному факту организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, — прокомментировали в управлении Следственного комитета по Башкирии.

Судя по видеозаписи, карета скорой помощи стояла на обочине трассы в поселке Булгаково. На видео женщина в белом халате объясняет свой отказ тем, что «машина районная»:

— Я не доктор… Я не имею права помогать человеку в данный момент. Я фельдшер, — говорит женщина в белом халате, на которую был направлен объектив камеры мобильника.

К счастью, для оказания первой помощи настоящим врачам белый халат и карета скорой помощи не нужна. Вспомним ту же Викторию, которая работает в отделении гинекологии одной из уфимских больниц, — она случайно оказалась на месте стрельбы около Южного автовокзала и без всяких сомнений кинулась помогать раненой женщине.

Если вы столкнулись с неподобающим отношением медицинских работников, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем