Здоровье Врач против пациента «Уйдите отсюда к чертовой матери!»: медик отказала в помощи пациенту в Башкирии

«Уйдите отсюда к чертовой матери!»: медик отказала в помощи пациенту в Башкирии

В видеоролике женщина была заинтересованна содержимым своего телефона, а не состоянием пострадавшего

Во время разговора женщина копалась в телефоне

В поселке Булгаково медик в машине скорой помощи отказалась осмотреть больного. Видеоролик с обращением к женщине в белом халате разлетелся по соцсетям.

На кадрах видно только медика — женщину, которая сидит в спецавтомобиле и что-то увлеченно рассматривает в телефоне.

— Здравствуйте, там человеку плохо. Помогите, пожалуйста, — обращается к ней автор ролика.

Женщина в автомобиле отвечает отказом, мотивируя это тем, что их машина относится к району.

— Всё, уйдите. Вызвали бы скорую уже давно, — говорит женщина в белом халате и отталкивает камеру, увидев, что ее снимают. — Уйдите отсюда к чертовой матери! Я не доктор!

Автор ролика заявляет в ответ, что медик больше не будет работать в медицине. Женщина в белом халате говорит, что она не врач, а «просто фельдшер, сопровождала больного».

Редакция UFA1.RU направила информационный запрос в Минздрав республики с просьбой прокомментировать ситуацию и пояснить, обязан ли медик оказать помощь в подобных обстоятельствах. Как только представители ведомства дадут свой ответ, мы его обязательно опубликуем.

В республике часто возникают конфликты пациентов с медиками. Так, в апреле этого года в Нефтекамске на заведующую женской консультации напала женщина, которую не могли записать на анализы в регистратуре. По мнению адвоката потерпевшей стороны, нападавшую могут привлечь не только по гражданской, но и по уголовной статье.

Если вы столкнулись с неподобающим отношением медицинских работников, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем