Здоровье Росздравнадзор обвинил Минздрав Башкирии в нарушениях с льготными лекарствами

Росздравнадзор обвинил Минздрав Башкирии в нарушениях с льготными лекарствами

Республика входит в число 16 регионов страны, где с этим не все гладко

Многие пациенты не могли получить необходимые лекарства

Росздравнадзор выявил нарушения в Минздраве Башкирии. Федеральное ведомство проверило выдачу льготных лекарств нуждающимся в регионах страны. Оказалось, что 16 субъектов России нарушают существующие правила. Среди них и Башкирия. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документы, поступившие в редакцию.

— В Башкирии выявили отсутствие контроля со стороны региональных органов управления здравоохранением за определением потребности в лекарственных препаратах, а также использованием закупленных лекарственных препаратов, — сообщается в документах.

Проверку Росздравнадзор провел за первый квартал этого года. В прошлом году Минздрав Башкирии неоднократно проверяли контролирующие органы. Например, летом прокуратура выявила нарушения на закупку льготных лекарств на полмиллиона рублей. А осенью в уфимской больнице детям выдавали просроченный инсулин. За дело взялся следком.

Если вы стали очевидцем нарушения закона, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем