Здоровье Родственники рассказали о состоянии охранника, зверски избитого при ограблении храма в Стерлитамаке

Родственники рассказали о состоянии охранника, зверски избитого при ограблении храма в Стерлитамаке

Мужчину несколько раз ударили монтировкой по голове, он впал в кому

За здоровье Николая молились во всех храмах республики

Стараниями медиков Николай Панов, который героически защищал храм в Стерлитамаке от грабителей, пошел на поправку. Об этом UFA1.RU рассказала его родственница Наталья.

— Он вышел из комы, узнает близких и разговаривает. Правда, он все еще находится в реанимационном отделении больницы, но идет на поправку, — сказала нам Наталья по телефону. — Конечно, от такой травмы могут остаться последствия, но он идет на поправку.

Дерзкое ограбление в храме Иоанна Предтечи в Стерлитамаке произошло 20 апреля. Двое в масках перелезли через храмовую ограду, с помощью монтировки отжали окно.

Видео: читатель UFA1.RU

На шум вышел охранник, 60-летний Николай Панов. Он помешал бандитам обчистить храм и за это получил несколько ударов по голове монтировкой. Воры хотели унести храмовое золото, но в суматохе успели схватить только пожертвования на строительство храма — восемь тысяч рублей. Истекающий кровью Панов сумел дойти до красной кнопки и вызвать Росгвардию. Он потерял сознание, только когда приехала скорая.

Видео: Елена Жилинская

Грабителей взяли с поличным. Украденные деньги они потратили на алкоголь и засели в сауне.

— По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», — рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

По отношению к троим задержанным избрана мера пресечения: два месяца предварительного заключения в СИЗО. За жизнь и выздоровление Николая Панова молились во всех храмах республики.

Знаете что-то об этой истории? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем