Здоровье Писатель Быков попал в больницу в Уфе Инсульт не подтвердился, но состояние тяжелое: в Минздраве Башкирии рассказали о состоянии Быкова

Инсульт не подтвердился, но состояние тяжелое: в Минздраве Башкирии рассказали о состоянии Быкова

В ведомстве сообщили, как чувствует себя писатель

Дмитрий Быков сейчас находится в тяжелом состоянии

Диагноз писателя Дмитрия Быкова, озвученный ранее, не подтвердили в региональном Минздраве.

— Накануне Дмитрий Быков был госпитализирован в одну из больниц Уфы с подозрением на инсульт. Этот диагноз не подтвержден, но состояние писателя остаётся стабильно тяжёлым. С ним работают лучшие республиканские специалисты, которые делают всё необходимое для нормализации состояния пациента. Руководитель республики проинформирован о случившемся, им даны конкретные указания. Ситуация находится на контроле у врио главы РБ, — сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

Как сообщает ТАСС, министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила организовать телемедицинскую консультацию с главными внештатными специалистами ведомства по неврологии, анестезиологии и реаниматологии по поводу состояния писателя. По результатам консилиума медики примут дальнейшее решение о лечении известного пациента.

Быкову стало плохо в самолете, летевшем рейсом Екатеринбург — Уфа. Со слов очевидцев, он встал с кресла и упал в проходе. Поначалу пассажиры подумали, что писатель пьян. Но позже у него заподозрили инсульт. Писателя госпитализировали в 22-ю городскую больницу Уфы, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем