UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Жительнице Туймазов с врожденным гигантизмом помогли в реалити-шоу «Я стесняюсь своего тела»

Жительнице Туймазов с врожденным гигантизмом помогли в реалити-шоу «Я стесняюсь своего тела»

Розу Кузьмину аномалия ноги мучила со школы

Роза мучается со своим дефектом больше 20 лет

У 31-летней Розы Кузьминой из башкирского города Туймазы аномальное расширение кости на пальце ноги. Из-за этого он сильно увеличился в размере и деформировался. С этим дефектом Роза мучается со второго класса. В последнее время нога стала болеть настолько сильно, что с просьбой о помощи она обратилась на федеральный канал «Ю», где таким героям помогают — их осматривают медики и выполняют хирургические операции по исправлению дефектов. До встречи со специалистами Роза не могла носить открытую обувь и все просила мать объяснить, почему она родила ее с такими отклонениями. В 14 лет Розе уже делали операцию, но она не помогла. Более того, после этого стало только хуже — искривляться начал и другой палец. Из-за этого девушка отказалась от занятий спортом.

— Я раньше много бегала, выступала на соревнованиях по легкой атлетике. С этим пришлось завязать. А вообще моя отдушина — это фигурное катание. Но и этим я не могу заниматься. Я бы сейчас все отдала, чтобы снова встать на коньки, — говорит Роза.

Девушка работает в литейном цеху, все восемь часов она проводит на ногах и испытывает невыносимую боль. На заводе она зарабатывает не так много, возможности покупать по две пары обуви у нее просто нет. А это ей необходимо, потому что здоровая нога у нее 37-го размера, а больная с трудом влезает в 39-й. Роза вынуждена покупать обувь больше и подкладывать вату. Ходить так неудобно и больно. В итоге у Розы появилась хромота, а выстоять на ногах она может максимум полтора часа.

Нога у женщины выглядела так

На федеральном канале женщину осмотрели специалисты и выяснили, что у нее нарушена чувствительность пальца. И поставили диагноз — врожденный гигантизм. Девушке провели все обследования, сделали три операции — медики постарались сделать ноги одинаковыми.

В конце марта на федеральный телеканал НТВ обратилась еще одна уроженка Башкирии. Жительница Стерлитамака считает, что из-за родинки на лице ее воспитывала чужая женщина. Ей сделали анализ ДНК, чем закончилась история, читайте в нашем материале.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем