Здоровье Уфимке, которая получила тяжелую травму на кресле гинеколога, хотят урезать компенсацию

Уфимке, которая получила тяжелую травму на кресле гинеколога, хотят урезать компенсацию

Женщина пережила несколько операций, чтобы восстановиться после того похода к врачу

Адвокату Александру Шевчуку предстоит снова идти в суд за защитой прав своей доверительницы

Компенсацию уфимке, пострадавшей на кресле гинеколога, могут изменить в меньшую сторону. В последний день, когда можно было подать жалобу на решение Калининского районного суда Уфы, представители городской больницы № 13 отправили в Верховный суд апелляцию.

— Больница просит снизить сумму компенсации. К ним неожиданно присоединилась прокуратура. Объясняют это тем, что больница — это бюджетное учреждение и не обладает большими материальными ресурсами, — рассказал корреспонденту UFA1.RU адвокат пациентки Александр Шевчук.

27 марта материалы дела «уходят» в Верховный суд республики. Рассмотрение жалобы назначили на апрель.

После падения с гинекологического кресла и серьезной травмы 35-летней жительнице Уфы пришлось пережить несколько операций. Женщина почти месяц провела на больничном, а потом отправилась в суд. Во время рассмотрения иска выяснилось, что подножка, на которую оперлась пациентка, не входила в комплект с креслом, более того, опускаться кресло должно было автоматически. Судья встал на сторону заявительницы и потребовал у больницы выплатить компенсацию в 220 тысяч рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем