Здоровье Отравилась краской: в Уфе ветеран-блокадница Ленинграда попала в больницу после ремонта подъезда

Отравилась краской: в Уфе ветеран-блокадница Ленинграда попала в больницу после ремонта подъезда

81-летняя пенсионерка две недели страдала из-за химического запаха

Женщину госпитализировали прямо из поликлиники

Женщина 1937 года рождения попала в больницу с отравлением. Пенсионерка была в таком тяжелом состоянии, что для нее пришлось искать доноров — гемоглобин упал до 50 (при норме у здоровой женщины — 120–140 единиц. — Прим. ред.). Лариса, дочь Антонины Геннадиевны (имена изменены. — Прим. ред.), винит во всем ремонт подъезда.

— Видимо, краска некачественная была. Неделю красили, а она этим дышала. Уезжать на это время из дома не соглашалась — не хотела квартиру бросать. Судя по всему, хорошую интоксикацию получила, ничего не кушала, тошнило две недели. Кое-как ее уговорили к терапевту сходить. Заведующая поликлиники сразу же вызвала скорую, медики ее прямо из оттуда в больницу забрали, — делится Лариса.

По словам дочери, 81-летней пенсионерке сейчас уже полегче, она даже начала кушать. Да и доноров уже нашли — благо, людей отзывчивых в Уфе достаточно. Однако, пока бабуля восстанавливается под присмотром врачей, удушающий запах из подъезда никуда не делся:

— Не знаю, как там люди жили во время ремонта. Здесь было нечем дышать, меня чуть не вырвало с этого запаха — до такой степени жуткая вонь. До сих пор пахнет, очень сильный запах, хотя недели две уже прошло, — продолжает рассказ дочь ветерана войны и блокадницы Ленинграда.

Какой краской красили подъезд дома в Зеленой роще, пока неизвестно, редакция UFA1.RU направила запрос в адрес администрации Кировского района. Как только мы получим ответ, обязательно опубликуем его.

В 2019 году в Уфе по программе комплексного ремонта подъездов собираются отремонтировать 1600 подъездов. Надеемся, ценой этого ремонт не станут жизни и здоровье людей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем