Здоровье Карантин в Уфе В нескольких школах Уфы введен карантин по гриппу

В нескольких школах Уфы введен карантин по гриппу

Конкретные учебные заведения, где отменили занятия, назвали в управлении образования мэрии города

У уфимских школьников появились внеочередные каникулы

В мэрии Уфы сегодня, 10 февраля, огласили список школ, в которых учебный процесс приостановлен из-за карантина:

  • до 11 февраля в пяти классах школы-интерната № 3, в трех классах школы № 103 и в одном классе школы № 49;

  • до 12 февраля в шести классах школы № 107;

  • до 13 февраля в одном классе школы № 132;

  • до 14 февраля в одном классе школы № 107.

Единственной школой, в которой уроки отменили во всех классах, стал лицей № 123. Здесь учебный процесс приостановлен с 11 по 16 февраля. Это объясняется тем, что уровень заболевших гриппом в данном учебном заведении уже превысил 20%.

По состоянию на 8 февраля 2019 года количество школьников, которые не ходят на занятия по причине болезни, составило 12 626 человек — это 10,7% от общего количества обучающихся в школах Уфы.

— В каждом образовательном учреждении может складываться своя ситуация. В случае если число заболевших в классе достигает 20%, то решение по введению карантина в отдельных классах принимает руководитель образовательной организации, — отмечают специалисты управления образования.

Карантин объявили и в других городах республики — так, в Нефтекамске с 9 февраля все школы закрыли из-за увеличения количества заболевших ОРВИ. По состоянию на 6 февраля в Уфе зарегистрировано 8 тысяч случаев заболеваний ОРВИ. 4,5 тысячи заболевших — дети. Как уверяют сотрудники Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ среди населения на 21,4% выше эпидемического порога, что на 4,9% выше, чем на прошлой неделе.

О том, как правильно лечить грипп, рассказал врач из Башкирии. Медик подробно объяснил, чего нельзя делать во время болезни.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте»,Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем