Здоровье Смог в Сибае Запись на прием с сотого раза: жители Сибая устроили очереди в детской поликлинике

Запись на прием с сотого раза: жители Сибая устроили очереди в детской поликлинике

Местные жители рассказывают, как пытаются попасть на прием к уфимским врачам

Родители хотят показать своих детей уфимским медикам

Жители города Сибая, где с ноября 2018 года наблюдается смог и ухудшение экологической обстановки, пожаловались, как трудно попасть на прием к уфимским врачам, которые приехали по поручению врио главы Башкирии Радия Хабирова для обследования детей.

Так, многие мамы из Сибая сообщают, что не смогли записаться на прием с первого раза. К тому же есть и такие родители, которым и вовсе пока не удается попасть на прием.

— Невозможно дозвониться до поликлиники, чтобы записаться к уфимским специалистам! — сообщает Айсылу.

— Я дозвонилась с сотого раза, так что все возможно, — ответила на это жительница Сибая Айгуль.

— Очередь в кабинет огромная! Там толкотня, потому что не только больные, но и здоровые дети хотят пройти уфимских врачей и сдают анализы. Больным приходится ждать, — жалуется в соцсетях Сафия.

— Сын сидит в очереди уже больше двух часов, чтобы рентген пройти. Результата сегодня не дали, сказали, завтра забрать — а мы на сегодня записаны к пульмонологу. Сказали, народу полно, не успевают, — отмечает местная жительница Миля.

— Там вообще кошмар творится. За направлениями фиг попадёшь, — присоединилась к обсуждению Дарья.

В самое детской поликлинике Сибая прокомментировали происходящее:

— Сейчас все нормально, обстановка нормализовалась. Очередь есть только на анализы, а так все в порядке, — сообщили в регистратуре.

Напомним, с 15 января в медучреждениях Сибая работает спецбригада врачей из Уфы: токсикологи, аллергологи, кардиологи, пульмонологи и другие врачи узкого профиля. Тогда же Радий Хабиров узнал о первых очередях и поручил Минздраву их ликвидировать.

Если вы являетесь жителем Сибая и готовы рассказать подробности о ситуации в городе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем