Здоровье Новогоднее чудо: в Башкирии неравнодушные собрали деньги на коляску мальчику-«бабочке»

Новогоднее чудо: в Башкирии неравнодушные собрали деньги на коляску мальчику-«бабочке»

Проект «Коляска для Дани» поддержали десятки людей

Для Дани коляска — лучший новогодний подарок

В Уфе под самый Новый год удалось собрать деньги на коляску шестилетнему Даниилу Шамсутдинову. Даня страдает врожденным буллезным эпидермолизом. Таких детей ещё называют «бабочками», их кожа похожа на крылья этих насекомых — такая же хрупкая. При малейшем нажатии возникает пузырь, который превращается в язву, она потом долго не заживает.

— Мы верили, что успеем сделать новогодний подарок для ребёнка-«бабочки» из Благовещенска. Практически под бой курантов была доставлена коляска для Дани Шамсутдинова. На видео он всех благодарит и поздравляет с Новым, 2019 годом.

Деньги на специальную коляску ребёнку собирали с ноября прошлого года на краудфандинговой платформе. Проект «Коляска для Дани» привлек десятки уфимцев. Бизнесмены также поддержали проект: в акции участвовали два ресторана и торговый центр «Гостиный двор» — там проходили ярмарки.

Летом неравнодушные помогли собрать деньги для Владика — у мальчика редкое заболевание, спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана. Теперь может самостоятельно передвигаться на коляске с электроприводом. Инвалидное кресло мальчику привезли из Германии.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем