Здоровье Возможно, попал под капот: в Уфе ветеринары спасли котенка без шкуры на хвосте

Возможно, попал под капот: в Уфе ветеринары спасли котенка без шкуры на хвосте

На теле у малыша нашли несколько рваных ран

Трудно поверить, но всего за месяц Тигра превратился вот в такого красавца

Двухмесячного котенка со страшными ранами на теле обнаружила молодая мама во время прогулки с ребенком. Сердобольная женщина обратилась за помощью к любителям животных — так раненый малыш попал в руки волонтера Инны.

— Я отвезла его в клинику, врач ужаснулась: видимо, он уже не первый день был в таком виде — в некоторых местах начал развиваться некроз. Раны были страшные: скальпированная рана хвоста, рваные — на боку и бедре, — рассказала Инна.

Что случилось с котиком, так и останется загадкой: рассказать-то он не может. Возможно, бедняга залез под капот погреться и пострадал, когда автовладелец завел двигатель.

Вот таким попал котик на операционный стол

Долго гадать о причинах врачи не стали: промыли и зашили раны — шов получился с полкотенка. Хвостик, увы, спасти не удалось: пришлось его ампутировать и сделать пластику раны.

— Две недели мы возили котенка на перевязки, кололи ему антибиотики, — рассказывает Инна. — Сейчас он окреп и подрос, раны почти зажили. Скоро будем искать Тигре хозяина.

В октябре на операционный стол к ветеринарам попала собака, проглотившая вещи хозяина. Чтобы спасти барбосу жизнь, его пришлось прооперировать.

Если вы стали очевидцем чудесного спасения людей и животных, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем