Поделиться
Все чаще родители дают детям поистине уникальные или, по крайней мере, редкие имена
Сколько всего мальчиков получили при рождении имя Юра в 1961 году, доподлинно неизвестно, в одной только Московской области эта цифра приблизилась к трем с половиной тысячам.
После полета Гагарина прошло 57 лет, и сегодня Юриями детей называют нечасто. Во всяком случае в 2018 году в Орджоникидзевском районе Уфы это имя числится в разряде редких.
Так, среди новорожденных мальчиков появились: Артем, Амир, Тимур, Максим. И имена девочек оказались привычными на слух: София, Виктория, Эмилия и Арина.
— Возраст мам имеет тенденцию к увеличению, — говорит заведующая ЗАГСом Людмила Гвоздик. — За девять месяцев этого года 909 детей родились у матерей от 21 до 30 лет, 570 — от 31 до 40.
Кроме того, в Башкирии зарегистрированы и редко встречающиеся в наших широтах двойные имена: Александра-Эмилия, Александра-Амалия, Али-Жан, Руслан-Амаль, Мухаммад-Язид, Марк-Ямач, Эрнест-Текин, Абдул-Керим.
Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
Круглосуточный телефон службы новостей 8 (347) 286-51-96 (доб. 3763)