UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Артем, Амир, Эмилия и Арина: какие имена уфимцы дают свои детям

Артем, Амир, Эмилия и Арина: какие имена уфимцы дают свои детям

А одним из самых редких стало имя Юрий

Все чаще родители дают детям поистине уникальные или, по крайней мере, редкие имена

Сколько всего мальчиков получили при рождении имя Юра в 1961 году, доподлинно неизвестно, в одной только Московской области эта цифра приблизилась к трем с половиной тысячам.

После полета Гагарина прошло 57 лет, и сегодня Юриями детей называют нечасто. Во всяком случае в 2018 году в Орджоникидзевском районе Уфы это имя числится в разряде редких.

Так, среди новорожденных мальчиков появились: Артем, Амир, Тимур, Максим. И имена девочек оказались привычными на слух: София, Виктория, Эмилия и Арина.

— Возраст мам имеет тенденцию к увеличению, — говорит заведующая ЗАГСом Людмила Гвоздик. — За девять месяцев этого года 909 детей родились у матерей от 21 до 30 лет, 570 — от 31 до 40.

Кроме того, в Башкирии зарегистрированы и редко встречающиеся в наших широтах двойные имена: Александра-Эмилия, Александра-Амалия, Али-Жан, Руслан-Амаль, Мухаммад-Язид, Марк-Ямач, Эрнест-Текин, Абдул-Керим.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем