Здоровье Следком Башкирии возбудил уголовное дело после истории с просроченным инсулином

Следком Башкирии возбудил уголовное дело после истории с просроченным инсулином

Подозреваемые — неустановленные лица РДКБ

Кто отвечал за инсулин, разберутся следователи

Следком Башкирии возбудил уголовное дело по результатам проверки сообщений в СМИ об использовании в Республиканской детской клинической больнице инсулина с истекшим сроком годности.

Обвинение по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» пока никому не предъявлено.

— В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям работников медицинского учреждения. В настоящее время следователи изучают поставки лекарственных препаратов и проводят их проверку на соответствие установленным нормам качества и безопасности. Продолжаются допросы медицинских работников и лиц, получавших лечение в указанном медицинском учреждении, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Ранее по поводу случившегося высказывались в республиканском Минздраве.

Если вы стали очевидцем нарушения закона, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем