Здоровье «Сингапур» и «Колорадо»: жителей Башкирии будут прививать от двух новых штаммов вируса

«Сингапур» и «Колорадо»: жителей Башкирии будут прививать от двух новых штаммов вируса

Антигены включили в состав отечественных вакцин

Вакцины уже поступили в региональный Минздрав

Жителей Башкирии предупреждают о начале сезона прививок. В этом году, по сообщению Минздрава России, в стране может появиться грипп двух новых штаммов — А/Сингапур/INFIMN-16–0019/2016(H3N2)-подобный вирус и В/Колорадо/06/2017 (викторианский). Обе разновидности включили в состав отечественных вакцин.

— В настоящее время Минздрав России закупил около 62,3 миллиона доз отечественных противогриппозных вакцин с актуальными штаммами, с августа этого года уже поставлено в регионы более 31 миллиона доз гриппозных вакцин, из них детских — более 9 миллионов, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Прививаться от гриппа врачи и эпидемиологи советуют до начала сезона заболеваемости. Защитный эффект наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем