Город Здоровье Врачи Уфы помогли женщине в коме родить здоровую девочку

Врачи Уфы помогли женщине в коме родить здоровую девочку

В Уфе 34-летняя женщина, которая на 16-й неделе беременности впала в кому, родила здоровую девочку. Такой случай в мировой медицинской практике произошел впервые. Об этом сообщает официальный сайт Республиканской клинической больницы им. Г. Куватова.

В больницу жительница республики поступила уже в тяжелом состоянии. У нее была выявлена патология связи между венами и артериями головного мозга, в результате чего произошло обширное кровоизлияние. Врачи приняли решение сохранить малыша. Пациентка 111 дней находилась в реанимации, и все это время врачи и медперсонал обеспечивали необходимые лечение и уход. Женщина перенесла сложную операцию на головном мозге по удалению кровоизлияния.

В положенное время женщине сделали кесарево сечение, и уже после этого она вышла из комы. Сейчас молодая мама и ее новорожденный ребенок чувствуют себя хорошо и находятся дома. Известно, что ребенок в семье был долгожданным.

Врачей Республиканской клинической больницы, которые занимались спасением их жизней, представили к награде. Торжественная церемония «Лучший специалист года» пройдет сегодня, 20 декабря.

Уважаемые читатели сайта! Если вы хотите поделиться какой-либо новостью или рассказать о проблеме, обращайтесь в редакцию сайта Ufa1.ru по телефону: 276-52-84 или по электронной почте: shabalovskaya@corp.ufa1.ru Для самых активных читателей редакция сайта Ufa1.ru приготовила приятные подарки.

Фото: Фото с сайта Remissia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем