UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Женщину, которая неправильно лечила ребенка от ОРВИ, отправили под суд

Женщину, которая неправильно лечила ребенка от ОРВИ, отправили под суд

Мать понадеялась на свой опыт, но в результате только навредила сыну

В Новосибирске 39-летнюю женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности своему пятилетнему сыну. Когда ребенок заболел ОРВИ, она решила не обращаться к врачу, а лечить его самостоятельно. Она делала мальчику уколы смесью антибиотика и анестетика, из-за чего у ребенка развился анафилактический шок, пишет «Доктор Питер».

Следователи уже завершили расследование и направили уголовное дело с обвинительным заключением в суд. По версии следствия, в январе 2016 года пятилетний сын обвиняемой заболел ОРВИ, у него поднялась температура выше 38 градусов. Женщина решила не обращаться к врачу и лечить ребёнка самостоятельно. Она изготовила смесь из препаратов и за три дня сделала ребенку не менее пяти внутримышечных уколов. О том, какие препараты можно использовать, женщина узнала от фельдшера, которая раньше оказывала ребенку медицинскую помощь.

– Обвиняемая не обладала специальными познаниями о безопасной дозировке препаратов, об используемом в медицине их соотношении друг к другу, – уточнили в СК.

После уколов у ребенка развился анафилактический шок, мальчик впал в кому, после чего скончался в больнице.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем