Здоровье Мужчинам тоже полезно дольше сохранять невинность

Мужчинам тоже полезно дольше сохранять невинность

Исследователям из Онкологического совета Нового Южного Уэльса удалось обнаружить новые факторы риска развития рака предстательной железы. Авторы во главе с Висалини Наир-Шалликер обследовали десять тысяч мужчин и выяснили, что чем больше у мужчины было сексуальных партнерш, тем выше был риск возникновения рака простаты. В группе риска оказались те, кто сменил более семи партнерш – вероятность развития рака предстательной железы у них оказалась увеличена в два раза по сравнению с теми, у кого их было не больше трех.

Среди других факторов риска ученые назвали и ранний возраст начала половой жизни (до 17 лет), ранний пубертат и активную сексуальную жизнь – более пяти оргазмов в месяц. Все это увеличивало вероятность развития заболевания.

Однако авторы подчеркивают, что наличие большого числа сексуальных партнеров не всегда провоцирует развитие рака простаты, есть и множество других факторов. Так, было показано, что эта форма рака чаще развивается у тучных мужчин, а вот астма, диабет, обрезание, проблемы с эрекцией или вазэктомия на вероятность развития рака предстательной железы никак не влияли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем