Здоровье Хирурги достали из желудка пациента 40 ножей

Хирурги достали из желудка пациента 40 ножей

Команде индийских врачей из больницы Амритсара удалось успешно провести сложную операцию: они извлекли из желудка 42-летнего офицера полиции 40 ножей, пишет «Медпортал».

Пациент поступил в больницу с жалобами на потерю веса, боли в желудке и слабость. Врачи подозревали рак желудка и направили пациента на ряд обследований, в том числе на ультразвуковое, эндоскопическое, а также компьютерную томографию. В ходе эндоскопии медики с удивлением обнаружили в желудке мужчины несколько перочинных ножей, а компьютерная томография показала, что ножей там было гораздо больше.

Операция длилась пять часов. «Мы очень нервничали, малейшая ошибка могла привести к смерти пациента. За мою двадцатилетнюю практику я не сталкивался с подобным», – рассказал доктор Джатиндер Малхорта.

Всего из желудка было извлечено 40 ножей. Некоторые из них оказались открыты и почти все уже начали ржаветь. В разложенном состоянии длина ножей достигала почти 18 сантиметров. Мужчина рассказал, что испытывал непреодолимое желание съесть все эти ножи – он глотал их на протяжении последних двух месяцев. «Мне нравился их вкус и хотелось съесть их, это напоминало зависимость от алкоголя и других подобных вещей».

Сейчас состояние пациента улучшилось, его жизни ничего не угрожает, но прежде чем пациент будет выписан, его должен будет осмотреть психиатр. Медики считают, что у мужчины редкое психическое расстройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем