Здоровье Бесплатная медпомощь жителям области подорожала

Бесплатная медпомощь жителям области подорожала

В первом полугодии 2016 года доходы ТФОМС Челябинской области выросли на 376 миллионов рублей по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составили 16,7 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Полученные средства пошли на финансирование территориальной программы ОМС, оплату медицинской помощи, оказанной медицинскими организациями региона жителям других субъектов страны, а также на выплаты по программе «Земский доктор».

С учетом роста финансирования за первое полугодие 2016 года подушевой норматив финансирования увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8% и составил 4,6 тысячи рублей на каждого жителя области, застрахованного в системе ОМС. Увеличилась доступность для населения высокотехнологичной медицинской помощи, по сравнению с первым полугодием 2015 года, количество пролеченных больных увеличилось почти в два раза и составило 5 345 случаев. При этом увеличилось и количество медицинских организаций, освоивших оказание высокотехнологичной медицинской помощи, с 14 в 2015 году до 23 в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем