Здоровье В кризис россияне стали больше тратить на платные медуслуги

В кризис россияне стали больше тратить на платные медуслуги

Россияне за два кризисных года сократили расходы почти на все платные услуги, кроме медицинских. На услуги частных клиник пациенты тратят все больше средств, пишет «Доктор Питер».

Даже в нынеших условиях кризиса, на фоне падения спроса на товары длительного пользования растут расходы населения на услуги в сфере медицины. К такому выводу пришел Аналитический центр при Правительстве России, который 10 августа опубликовал доклад «Рынок платных услуг населению».

Население России, во всяком случае его состоятельные слои, не готово даже в нынешней экономической ситуации экономить на медицинской помощи. При этом в период кризиса обострились проблемы доступа к качественным платным услугам для бедных слоев населения.

Медицинские услуги стали единственной группой услуг, потребление которых выросло за два года кризиса – в I квартале 2016 года их объем на 4,3% превысил уровень I квартала 2014 года. А вот расходы на транспортные, жилищно-коммунальные услуги, а также на услуги связи снижаются. Самое сильное падение наблюдается в предоставлении туристических услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем