Здоровье Столичных врачей защитит свой омбудсмен

Столичных врачей защитит свой омбудсмен

У столичных медиков появилась возможность сообщить о нарушении своих прав собственному медицинскому омбудсмену, сообщает «Доктор Питер». В Москве заработала онлайн-приемная уполномоченного по защите прав медицнисих работников, на должность которого была назначена Светлана Мирзахамидова, заместитель главного врача больницы имени А.К. Ерамишанцева. На портал Правамедработников.москва сотрудники лечебных учреждений могут направить свои предложения и замечания, связанные с организацией или оказанием медпомощи пациентам.

В задачи медицинского омбусмена входит рассмотрение обращений медиков по поводу нарушения их прав, изучение предложени об улучшении условий труда, подготовка рекомендаций по вопросам защиты прав и интересов медицинских работников, а также создание форм контроля за соблюдением профессиональной этики. Как сообщают в правительстве Москвы, институт уполномоченного по правам медицинских работников был создан в марте этого года по предложению департамента здравоохранения города. На сегодня уже в нескольких медучреждениях созданы советы по защите прав медработников. Планируется, что до конца года они появятся во всех больницах и поликлиниках Москвы.

По словам Светланы Мирзахамидовой, за первые 100 дней работы на посту она получила несколько десятков обращений – в основном речь шла о конфликтах между коллегами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем