Здоровье Новосибирские ученые создали уникальную аутовакцину против рака

Новосибирские ученые создали уникальную аутовакцину против рака

Новосибирские ученые создали вакцину, которая сможет продлить жизнь онкобольных как минимум вдвое. В настоящий момент препарат проходит клинические испытания, пишет «Российская газета».

Исследователи утверждают, что инновационное средство позволяет бороться с раком молочной железы, немелкоклеточным раком легких, а также и колоректальным раком. Иммунологическая вакцина способна стимулировать защитные силы организма для уничтожения опухоли. На сегодня такими аутовакцинами пролечены 19 пациенток, у которых были диагностированы опухоли груди. Эффект положительный. Помимо этого разрабатываемые аутовакцины могут применяться в составе комплексного лечения, для коррекции сниженного противоопухолевого иммунитета, а также для предотвращения рецидивов болезни и повышения сопротивляемости организма. Аутовакцины позволяют проводить лечение онкозаболеваний на стадии метастазирования. Важное отличие новой вакцины новосибирских ученых от других заключается в том, что она не вызывает никаких побочных эффектов.

Однако для того, чтобы запустить аутовакцины в производство, необходимы достаточно серьезные инвестиции – порядка двух миллионов рублей, которые ученые решили собрать при помощи краудфандинга. Инвесторами новосибирских ученых на сегодняшний день уже стали 93 россиянина, которые вложили в проект 108 тысяч рублей. При условии достаточного финансирования аутовакцины появятся в отечественных клиниках уже в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем