UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Отдых по системе «все включено» оборачивается лишними килограммами

Отдых по системе «все включено» оборачивается лишними килограммами

Суточная норма для взрослого мужчины составляет около 2500 калорий, женщинам необходимо около 2000. По результатам исследований, в первый день отдыха по системе «все включено» люди съедают в два раза больше нормы.

Как пишут Медвести, ученые устроили опрос фокус-группы, проживающей в отеле с системой all inclusive. Завтрак у большинства туристов состоит из миски хлопьев и классического английского завтрака – яичницы с беконом. В дополнение идет кофе, чай или апельсиновый сок. Энергетическая ценность одного только завтрака переваливает за 1000 калорий. Кроме того, отдых располагает к потреблению алкоголя, поэтому между завтраком и обедом многие позволяют себе пару коктейлей, добавляя в «копилку» калорий еще 240 калорий. Далее идет ланч, обед, ужин, постоянные перекусы. В результате средний показатель пищевой ценности первого дня достигает почти 6000 калорий.

Эксперты поясняют, система «все включено» воспринимается туристами как полностью бесплатная еда. В итоге жадность приводит к лишним килограммам и жировым отложениям в области живота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем