Здоровье Будьте умнее – ешьте лук

Будьте умнее – ешьте лук

В период простуд и гриппа особенно важен режим дня. Нужно высыпаться, гулять на свежем воздухе, пить больше воды. Поддержать иммунитет помогут обычные продукты. Нужно лишь почаще включать в свой рацион полезные овощи и фрукты.

Интересно, что всем известные продукты для иммунитета, как правило, обладают еще несколькими полезными для организма свойствами. Так, например, богатейший по содержанию фитонцидов лук способен бороться с развитием болезни Альцгеймера и других болезней мозга. Как недавно выяснили ученые, регулярное употребление в пищу лука может повышать интеллектуальный потенциал человека. Кроме того, он благотворно влияет на эмоциональную сферу – люди, которые едят лук, становятся спокойнее и чувствуют себя более счастливыми.

Имбирь, который помогает бороться с простудой и обладает иммуностимулирующими свойствами, как оказалось, может быть полезен при бронхиальной астме. Такой вывод просматривается в недавнем исследовании, опубликованном в Американском журнале клеточной и молекулярной биологии. Исследование проходило в лабораторных условиях на грызунах. Ранее ученые установили, что имбирь может уменьшить воспаление и отек дыхательных путей у мышей. Сейчас исследователи выясняют, будет ли имбирь полезен людям, страдающим бронхиальной астмой.

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем