Здоровье Записки из женской консультации

Записки из женской консультации

В женской консультации приходится проводить довольно много времени. Обычно мне везет, и я не сижу в очереди больше часа, но даже за это время можно заметить много любопытного.

С удовольствием отмечу, что большинство будущих мамочек, которых я вижу в женской консультации, хорошо выглядят. Да, есть отеки, да мы поправляемся, становимся несколько неповоротливыми. Но ничего особенного я в этом не вижу. Современная одежда для беременных позволяет выглядеть красиво и чувствовать себя удобно. Беременность действительно красит большинство женщин, они расцветают.

Очереди в районных поликлиниках, как правило, сопровождаются руганью «вас тут не стояло». В женской консультации такое тоже случается: те, кто записался к врачу по времени, спорят с теми, кто хочет пройти по живой очереди. Обычно побеждают те, кого на этот раз больше.

Самая большая очередь собирается утром, когда нужно сдавать кровь из вены и из пальца. Кабинеты для процедур разные, поэтому приходится занимать две очереди, которые двигаются неравномерно. И женщины часто устраивают путаницу: «я потеряла девушку, за которой занимала, потому что она сняла пуховик, и я не могу ее узнать».

Многие женщины приходят на прием вместе с мужьями. Как я понимаю, в качестве моральной поддержке. Правда, чаще всего мужчины не заходят в кабинет к врачу (разве что на УЗИ) и просто сидят. Конечно, им скучно. И они всеми силами стараются отвлечься и не слушать разговоров рожениц, которые, не стесняясь, обсуждают довольно интимные подробности своего состояния. Однажды наблюдала забавную картину: будущий папа смотрел со смартфона сериал «Бригада» с очень громким звуком. Видимо, это была его защитная реакция.

Иногда очередь к врачу большая и свободных стульев в коридоре нет. Милые девушки, хочется обратиться к вам: неужели вы считаете правильным, когда ваш супруг сидит рядом с вами, а рядом стоит беременная на большом сроке? Судя по недовольным лицам некоторых женщин, чьих мужей вежливо просят встать и уступить стул, да. Подумайте об этом, когда будете возмущаться, что в автобусе место не уступают вам.

Женская консультация – это особый мир. Тут иногда происходят удивительные вещи. Как-то я была свидетелем особенно умилительной сцены. В очереди к врачу столкнулись бывшие беременная невестка и свекровь. Причем свекровь пришла в качестве моральной поддержки для своей второй невестки, тоже беременной. Невестка №1 сначала смущалась, увидев бывшую «вторую маму», а потом рассказала о своем новом счастье – скором замужестве. И даже пригласила бывшую свекровь на свою свадьбу. Та, правда, отказалась, сославшись на занятость. Но обещала подумать.

Фото: Фото с сайта Women.itop.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем