Здоровье Не трогайте мой живот

Не трогайте мой живот

Положительный эмоциональный фон важен для любого человека, а уж для беременной женщины – тем более. Работа в СМИ предполагает стрессовые моменты. Например, не каждому в почту приходят сообщения об авариях или убийствах, да и дедлайны никто не отменял. Однако я к этому привыкла, поэтому воспринимаю все спокойно. Но некоторые люди способны доставить куда больший стресс. Впрочем, приятных моментов вокруг меня все-таки больше.

Хочу дать один совет для всех. Если вы видите рядом с собой беременную женщину, которую вы знаете, не стоит сразу же бросаться с криками к ней и беззастенчиво пытаться потрогать ее за живот! Вы же не всем своим знакомым разрешаете касаться своих интимных мест, верно? А живот – это священный орган для беременной, просто он ммм... выпирает очень сильно!

Обижаться, если я ловлю ваши руки на полпути к своему животу, не стоит. Давайте просто поздороваемся за руку, я и так поняла, что вы за меня очень рады.

Если я считаю человека близким себе по духу, я разрешу к себе прикоснуться. И тогда вы вместе со мной почувствуете, как мой малыш пинается и переворачивается внутри меня.

Еще не стоит давать настойчивые советы по выбору имени из серии: «Только не называй его Сашей, ужасное имя» или «Самое главное – не Наташа, так звали бывшую моего парня». Откуда вам знать, может быть для беременной так не нравящееся вам имя, наоборот, вызывает самые теплые эмоции и она уже тихонечко так называет своего малыша? В конце-концов, это ей и ее мужу рожать этого ребенка и имя они ему придумают сами.

Если вы знаете какую-то ужасную историю про гибель ребенка при родах в конкретном роддоме – не нужно говорить это мне. Я и сама неоднократно делала репортажи на эту страшную тему. Лучше поделитесь хорошей историей о своих знакомых, у которых недавно появился здоровый малыш. Ну и вообще, не грузите беременную своим негативным опытом, у каждого свой организм и лично мне не очень приятно слушать страшные истории «про это».

Зато я всегда с благодарностью воспринимаю советы практического, а не эмоционального характера. К какому врачу обратится с той или иной проблемой, где купить детские вещи, как правильно питаться и заниматься спортом.

Все-таки хороших и чутких людей вокруг меня гораздо больше. Вы не поверите, что почти все близкие и дорогие мне люди стеснялись спрашивать пол ребенка. Им я говорила сама.

А еще меня постоянно кто-то удивляет и радует. Сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Вадим Гайнанов узнал о моей беременности и принес мне в редакцию подарок – большого плюшевого медведя, чем растрогал меня просто до слез. Мне никто и никогда не дарил плюшевых медведей, поэтому получить такой подарок было очень приятно.

Коллега Асия Арсланова принесла мне шоколадные конфеты, которые мне так понравились, но я не знала где их купить. А она купила мне их все, сколько было в магазине!

Подруги очень помогли мне с «беременным» гардеробом, поделившись своими вещами, а еще принесли кучу одежды для малыша.

Гардеробщица в театре попросила моего мужа подойти после спектакля без очереди, чтобы быстрее забрать пальто и мне не пришлось ждать.

В транспорте мне уступают место, а пока я ходила по делам, коллеги заказали в офис суши и специально оставили несколько штук для меня без сырой рыбы.

Спасибо вам всем за те мелочи, которые делают мое ожидание малыша еще приятней!

Фото: Фото Ольги ШАБАЛОВСКОЙ и с сайта Hysteromyoma.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем