Здоровье Минздрав определил для себя основные задачи

Минздрав определил для себя основные задачи

Министр Вероника Скворцова обозначила основные планы, стоящие перед ведомством, на заседании правительства России, сообщает пресс-служба ведомства.

«Первая цель – это обеспечение достижений показателей здоровья населения и ожидаемой продолжительности жизни в Российской Федерации. Основными направлениями этой цели являются формирование здорового образа жизни, профилактика неинфекционных и инфекционных заболеваний, реализация комплекса мер по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи, по улучшению здоровья матерей и детей, а также совершенствование лекарственного обеспечения на основе реализации принятой уже стратегии лекарственного обеспечения», – отметила министр.

Второй целью, по словам Скворцовой, является повышение эффективности системы оказания медицинской помощи на основе оптимизации деятельности медицинских организаций, которая будет идти по утверждённой уже дорожной карте. Третьей – обеспечение системы здравоохранения высококвалифицированными специалистами на основе реализации утверждённого комплекса мер и 83 региональных кадровых программ, в числе которых расширение системы материальных и моральных стимулов. Четвертая цель – инновационное развитие здравоохранения, развитие биомедицины и медицинской науки, которое планируется осуществляться в рамках реализации уже утверждённой стратегии развития медицинской науки. Пятая – формирование единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. В рамках этой задачи к 2018 году 95% граждан будут иметь электронную медицинскую карту и 100% учреждений будут подключены к единому пространству телемедицины. И шестая цель – достижение открытого формата работы министерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем