Здоровье Cоска может защитить от синдрома внезапной детской смерти

Cоска может защитить от синдрома внезапной детской смерти

Австралийские специалисты из Монашского института утверждают, что соска может защитить от синдрома внезапной детской смерти. По их мнению, пустышка позволяет лучше контролировать сердцебиение, пишет Meddaily.ru со ссылкой на публикацию в The Daily Mail.

Ученые отмечают, что позитивный эффект сохраняется даже в том случае, если пустышка выпадала изо рта ребенка. Внезапная детская смерть, скорее всего, вызвана тем, что при остановке дыхания ребенок не может проснуться или же у него резко падает давление. С соской ребенку проще проснуться, плюс, поддерживается нормальный ритм сердцебиения и работа сердечно-сосудистой системы.

Как показали исследования с участием 37 здоровых детей, малыши, которым дают соску, имеют больше вариаций в ритме сердца. Значит, их организм способен реагировать на изменения в давлении.

Правда, делается важная оговорка: соску не стоит давать до тех пор, пока не установится режим грудного вскармливания (должен пройти примерно месяц). Отказываться от сосок нужно в возрасте 6-12 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем