UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Маникюр для грудничка и диета для мамы

Маникюр для грудничка и диета для мамы

Новая запись в дневнике Юлии посвящена тем вопросам, которые ей пришлось решать в первые месяцы жизни сына. Они касаются и самочувствия мамы и ребенка, и психологического состояния, и просто удобства. Наша героиня делится теми решениями, которые подошли именно ее семье. Многие возникшие проблемы связаны с питанием мамы. Сайт 102doctora.ru публикует рекомендации уфимского педиатра, что должна в себя включать диета кормящей женщины.

Компетентное мнение

Педиатр центра «Меги» Надежда Климец: «Питание молодой мамы должно быть сбалансированным и рациональным. В него могут входить полноценные злаки (гречка, рис, кукуруза), макароны из твердых сортов пшеницы, нежирное мясо, свежие кисломолочные продукты. Юлия права, что отказывается от овощей, вызывающих брожение. Несмотря на мнение старшего поколения, стоит исключить и цельное молоко. В чай его можно добавить, а вот пить само по себе – нет. По мнению американских ученых, это аллерген номер один.

Необходимо исключить и другие аллергены: цитрусовые фрукты, соусы и специи, тот же мед. Я рекомендую отказаться и от тех продуктов, состав которых не до конца понятен и содержит длинный список химических элементов. Например, не стоит есть конфеты, пирожные, торты. Юлия пьет чай с вафлями и печеньем. Хочу предупредить, что печенье нужно выбирать тщательно. Оно не должно ощутимо пахнуть ванилью или орехами (это указывает на ароматизаторы). Вафли также в черном списке: в них много стабилизаторов. А вот хороший горький шоколад включает в себя вполне натуральные какао масло и какао бобы и его можно сохранить в рационе. Так же как и чашечку кофе в день».

Фото: Фото с сайта Minbebis.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем