Город Здоровье В Уфе проходит акция по профилактике рака молочной железы

В Уфе проходит акция по профилактике рака молочной железы

С 15 октября по 15 ноября 2012 года в Уфе проводится акция по профилактике рака молочной железы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Управления здравоохранения администрации Уфы.

Пройти маммографическое обследование и профилактический осмотр у маммолога, гинеколога, онколога можно в муниципальном межрайонном онкологическом центре МБУЗ поликлиника №43 г. Уфы (туда приглашаются женщины из поликлиник №2, 8, 21, 38, 43). Адрес онкоцентра – улица М. Рыльского, 10. Предварительная запись: телефон единой регистратуры 276-13-03, телефон регистратуры центра 230-53-13. График работы: с понедельника по пятницу с 08:00 до 19:30, суббота и воскресенье – выходные дни.

Также пройти обследование можно в женской консультации поликлиники №33 по адресу: улица Р. Зорге, 54. Там ежедневно принимает врач-онколог, проводящий осмотр женщин без записи. При необходимости врач назначит дополнительные методы исследования.

В женской консультации поликлиники №49 по вторникам и средам с 17:00 до 19:00 проводится акция по профилактике рака молочной железы. Все желающие могут абсолютно бесплатно пройти консультацию маммолога, онколога и гинеколога-эндокринолога. Акция будет проходить до конца октября.

Напомним, недавно сайт Ufa1.ru провел круглый стол о проблемах женской онкологи. Все присутствовавшие эксперты сошлись на мнении, что лучшая профилактика рака молочных желез – это регулярный осмотр у специалистов независимо от возраста женщины.

В своем выступлении член-корреспондент Академии наук РБ, президент Ассоциации онкологов РБ Шамиль Ганцев подчеркнул, что ежегодно в России выявляется порядка 500 тысяч человек с онкологическими заболеваниями, среди которых рак молочной железы занимает лидирующую позицию. К сожалению, часто приходится говорить о запущенной стадии заболевания, что является следствием позднего обращения. В Башкирии из 11 тысяч раковых заболеваний в год тысяча случаев приходится на рак молочной железы. Но, как отметил Шамиль Ганцев, идет стабилизация заболевания, и смертность в Башкирии от рака груди не растет.

Фото: Фото с сайта Gorzdrav.bashmedsoft.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем