Бизнес Город Здоровье Изменен порядок выплаты ежемесячного пособия на ребенка

Изменен порядок выплаты ежемесячного пособия на ребенка

В Башкирии изменен порядок выплаты ежемесячного пособия на ребенка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Постановление правительства РБ №309 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства РБ» вступило в силу накануне, 17 сентября. Теперь ежемесячное пособие будут выплачивать не только на детей, обучающихся в общеобразовательном учреждении, но и на учащихся-очников государственных учреждений начального профессионального образования, то есть колледжей, ПТУ и ПТЛ. Выплачивать пособие будут до окончания ребенком обучения, но не более чем до совершеннолетия.

Пособие назначается на 12 месяцев с месяца подачи заявления и необходимого пакета документов, при этом величина прожиточного минимума применяется не на душу населения, а на ребенка.

По старым правилам граждане будут получать пособие до конца сентября. С 1 октября выплаты приостановят. Чтобы возобновить их, получателям необходимо подтвердить право на пособие. Те, кто успеет сделать это в срок до 31 декабря, получат сумму пособия с момента приостановления выплат. Лицам, которые подтвердят право на восстановление пособия после нового года, выплаты будут проводить на общих основаниях, начиная с месяца подачи обращения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем