Здоровье Дети перед телевизором – жертвы родительского невнимания

Дети перед телевизором – жертвы родительского невнимания

Отсутствие внимания со стороны родителей толкает детей на диван перед телевизором, к таким выводам пришли исследователи из Университета Орегона в США. Они подсчитали, что малыши проводят у экрана в среднем на полчаса больше, если родителей нет дома или папа с мамой заняты своими делами, сообщает сайт Takzdorovo.ru.

Наблюдение 200 американских семей показало, что дети могут сидеть по четыре-пять часов в день, в том числе и перед телевизором. Малыши, которым не хватало внимания родителей, сидели перед экраном на полчаса больше в будни и на час – в выходные. За неделю набегает почти четыре часа дополнительного времени перед телевизором. Это время дети могли бы потратить на движение. Между прочим, меньше всего сидели дети, родители которых сами инициировали подвижные игры и участвовали в них. «Игра – основная деятельность маленьких детей во время бодрствования, – говорят ученые, – и родительское поощрение в этом вопросе необходимо».

По мнению исследователей, дети дошкольного возраста, которые постоянно сидят дома за компьютером или телевизором, – жертвы родительского невнимания. Более того, проводить время перед телевизором дети учатся у своих родителей. Исследователи рекомендуют мамам и папам задуматься над полученными данными, ведь из-за увлечения телевизором дети недосыпают, едят вредную пищу, полнеют и отказываются общаться с родителями и сверстниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем