UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Россиянам угрожает бешенство

Россиянам угрожает бешенство

Роспотребнадзор отмечает почти двукратный рост числа случаев заражения людей бешенством на территории России. Согласно его данным, в течение первых 8 месяцев 2010 в стране было зарегистрировано 11 случаев бешенства у человека, тогда как за весь предыдущий год – только 6.

В течение 2010 года бешенством заболели два человека в Нижегородской области, три – в Астраханской, по одному случаю инфекции зарегистрировано в Калмыкии, Дагестане, Самарской, Ульяновской, Челябинской областях, а также в Еврейской автономной области.

Причинами заболевания людей инфекцией, передающейся при укусах бешеных животных, послужили отказ от профилактики бешенства, прерывание лечения, либо нарушение режима лечения, отмечают в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, ежегодно антирабическую помощь получают от 250 до 450 тысяч россиян. Случаи бешенства среди животных регистрируются в 63 субъектах РФ. Чаще всего бешенством болеют дикие плотоядные животные (46%), собаки (21%), кошки (12%) и крупный рогатный скот (11,5%). Инкубационный период бешенства как правило составляет от 30 до 50 дней. После появления первых симптомов заболевание не поддается лечению: зафиксированные за всю историю наблюдений случаи выживания переболевших бешенством исчисляются единичными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем