Город Здоровье Спасли жизнь: уфимскому подростку-сироте провели дорогостоящую операцию на сердце

Спасли жизнь: уфимскому подростку-сироте провели дорогостоящую операцию на сердце

Деньги для 15-летнего Руслана собрали брат и читатели Ufa1

Руслана во всем поддерживает брат

Уфимские кардиологи помогли парню с пороком сердца. Они вживили в «мотор» подростка специальные клапаны, чтобы подарить ему полноценную жизнь.

К этой операции 15-летний Руслан Хабиров и его старший брат шли долго. Для вмешательства нужна была крупная сумма денег, которой у сироты попросту не было. После того, как о сложной судьбе парней рассказали журналисты Ufa1, на помощь братьям пришли читатели. Они поддержали Руслана, и долгожданная операция на сердце все-таки состоялась.

— Мы собрали нужную сумму, купили медикаменты. После была подготовка, анализы. И вот наконец я приехал в больницу, — рассказывает Руслан. — Операция была непростой, длилась 8,5 часа. Потом меня увезли в реанимацию, через пару часов пришел в себя. Постепенно иду на поправку, но врачи наблюдают за моим состоянием.

Руслан — волонтер-поисковик. Воспитывает бравого подростка 23-летний старший брат, ребята рано остались без родителей. Непростая жизнь омрачилась проблемами со здоровьем. Руслану была необходима срочная операция на сердце.

Если все пойдет хорошо, то парня в конце следующей недели смогут выписать домой. После предстоит долгий курс реабилитации, но молодые братья уверенны, что справятся с трудностями.

Фото: Руслан Хабиров/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем